Цифровой скиталец

Мы живём, пока мы летаем

Andromeda

    Вавилон-5 закончился, и теперь я смотрю н/ф сериал "Андромеда". Автор его - тот же человек, что сделал знаменитый Star Trek. Речь в сериале идёт про сверхсовременный и сверхнавороченный огромный космический корабль "Андромеда". КК этот благодаря предательскому нападению поклонников Фридриха Ницше (Ницшеанцев) застрял в чёрной дыре и потому пропустил самое интересное - развал огромной цивилизации, известной как system Commonwealth ("общее благо"?), включавшей более миллиона миров.
  Перед застреванием в сингулярности весь экипаж кроме капитана был эвакуирован, и потому через 300 лет, когда охотники за антиквариатом  вытащили кораблик из дыры, они долго выясняли, чьей же будет добыча.
  В итоге капитан-талантище уговорил криминалитет стать экипажем посудины, дабы возродить былую славу Commonwealth'a и восстановить цивилизацию из руин, куда её загнали Ницшеанцы и  Магоги - злобная раса чужих.
  Что есть сказать по поводу: фильм яркий, американский, все бегают, суетятся, изображают деятельность. Спецэффекты на уровне, картинка просто блеск, благо скачал я его с www.thepiratebay.org как HDTV/DVD рип. Музыка местами вполне ничего, атмосфера кое-где присутствует.
   Из минусов стоит отметить сюжетные и технологические ляпы и общую неопределённость и непродуманность. В целом смотреть можно, хотя бы ради колоритных персонажей: корабельного компьютера в виде красивенькой мулаточки, накачанного негра-ницшеанца с косичками и зверскими мускулами в роли "крутого парня", и мелкого чувачка  с кривой ухмылкой - инженерного гения по фамилии Желязны.